Консультации / Кардиология

Синдром ранней реполяризаци желудочков

Здравствуйте! Мне 49 лет, занимаюсь спортом, бегаю марафоны. 12.08. 2012 г. пробежал марафон. После чего две недели не бегал востанавливался, небольшая усталость. На третьей неделе произошли события связанные с нервным напряжением. После чего стало давить в висках, давление снизилось до 100/70, появились боли в левой части груди. Электрокардиография показала: параметрыP=0,09, PQ=0,17, QRS=0,10, QT=0,38. Ритм синусовый, ЧСС63-66 в мин.. Электрическая ось сердца- полувертикальная. Заключение: Синдром ранней реполяризации желудочков. Скажите пожалуйста как проводить лечение СРРЖ и можно ли продолжать занятия бегом. С уважением Сергей.
Добрый день! Лечить синдром ранней реполяризации никак не нужно. Занятия профессиональным спортом (несомненно, марафонские дистанции - не физкультура) само по себе здоровье не укрепляет. Прочтите в Интернете про синдром спортивного сердца.