Консультации / Болезни сосудов

ноги

Здравствуйте. Мне 37 лет,пол-жен. Я хотела бы узнать связаны ли с варикозом судороги пальцев ног, легкое онемение и покалывание?
Здравствуйте! Судороги пальцев ног, легкое онемение и покалывание связать с варикозной болезнью сложно. Как правило, это неврологические симптомы (остеохондроз), или проблемы ортопедические (плоскостопие).