Консультации / Неврология

Нарушение сна

Здравствуйте! Мне 47 лет. Последнее время у меня часто стала болеть голова в районе виска то с одной стороны, то с другой. Такое чувство будто что-то застряло в сосудах. Еще беспокоит нарушение сна- начинаю засыпать и тут-же просыпаюсь. Бывает от сильного сердцебиения или просто так. года два назад я принимала глицин и эти симптомы на какое-то время прошли. может надо повторить?
Здравствуйте! Перечисленные Вами жалобы могут проявляться при различных заболеваниях, а также могут быть связаны с хронической стрессовой ситуацией, возрастными явлениями (преклимакс, климакс), особенностями Вашей работы (статическая нагрузка на шейный и грудной отделы позвоночника). Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога. А прием глицина можно повторить ( по 0,1 3 раза в день под язык, 3-4 недели). Если Вы за рулем - принимать препарат желательно на ночь (по 2 т.)