Консультации / Неврология

Неприятные ощущения в затылке при ходьбе

Помогите, пожалуйста, определиться, какие действия надо предпринимать. Мне 40 лет. У меня чуть больше двух недель назад появилось непонятное и очень неприятное ощущение в затылочной области, которое проявляется при ходьбе, в основном быстрой, или, изредка, когда что-то говорю. В такт шагам, слева внизу затылка появляется тонкий, но достаточно ощутимый "металлический" стук, как будто что-то металлическое раскачивается в голове от ходьбы и стучит или щелкает. Звук достаточно громко воспринимается внутренним слухом. Ходить пешком люблю и хожу обычно энергично, но этот звук меня очень угнетает. В остальном никаких неприятных ощущений или болей в этой области нет, кроме достаточно сильного хруста в шее при поворотах головы, причем хруст тоже локализуется больше в левой верхней части шеи. Куда обратиться с такой проблемой и что это может быть? Спасибо.
Обращайтесь к неврологу, необходимо исследовать состояние шейного отдела позвоночника, сосудов головного мозга, возможно и мрт головной мозга для исключения патологии ЗЧЯ. С объемом обследований определится врач ,осмотрев ВАС.