Консультации / Психология и психиатрия

Апатия или что-то еще,как изменить ситуацию

Более 4х лет как ушел от меня и сына гражд.муж. Ничего не объясняя, просто забрал вещи и все,конец истории. На телефон.звонки не реагирует,на смс не отвечает.Я знаю,что он по-прежнему работает,у него есть своя квартира. У меня есть понимание, почему от меня бросил (я старшке его на 5 лет). У меня нет принятия того,что он развелся и с сыном тоже. Мне больно за ребенка. Сыну было 5 лет,когда отец ушел от нас. Мои чувства замерзли навсегода. Уже более 4хлет у меня ничего не происходит. Дом-работ-школа-дом-работа. Я не стригла волосы 4 года,не покупала себе новых вещей,только обувь. Мы не ездили с сыном больше на море,только в детский лагерь ребенка я отправляю. У меня ощущение,что эот был последний мужчина в моей жизни. Что в 37 лет меня прокляли и нанести тату на лоб "ее нет". Как прорвать этот замкнутый круг бытового колеса и стать чувствующим человеком? ИЛи действительно,поздно думать о новой семье в 40 лет? Я только уставшая работница и мать.
Здравствуйте. Мне показалось, что Вы уже начали желать изменить эту ситуацию: после 4-х лет замороженности и апатии Ваши желания начали появляться. Если Вы начнете прислушиваться к тому, что Вы хотите сделать для себя: купить что-то новенькое, сделать маникюр, изменить прическу, получить удовольствие от поездки в новое место, как-то побаловать себя, и так далее, то замкнутый круг, который Вы сами создали, будет прерван. Начните заботиться о себе и об удовлетворении своих женских потребностей. Сорок лет у женщины могут стать началом ее второй молодости, если она хочет получать удовольствие от жизни. А когда Вы снова почувствуете себя женщиной, то в Вашей жизни может появиться новый мужчина.