Консультации / Стоматология

Вырывание зуба

Дайте совет.Мне нужно вырывать зуб,травма зуба,так мне сказал врач.Нужна имплантация зуба.И меня интересует вопрос,скажите,сколько потребуется времени для заживления десни,чтобы потом ставить имплант(неделя)?Или это делается все сразу?
Существует две методики: Первая, предполагает установку импланта, сразу после удаления зуба. Методика сложная, требует четкого подбора размера импланта по форме костной лунки. Вторая методика предполагает установку импланта после того как будет сформирована свежая костная ткань в области лунки, на месте удаленного корня. Обратите внимание, требуется «заживление» ни десны, а кости. Эта, вторая методика применяется чаще. Но на "заживление" кости уходит несколько месяцев. Боле точно можно сказать на основании рентген снимков.