Консультации / Урология

ЗППП

Спасибо за ответ. Уреаплазмоз лечил в той же клинике в Китае в течении месяца на последних двух неделях забыл про боли в уретре и простате,в контрольном анализе взятом сразу после лечения сказали что никаких возбудителей не обнаружено.Но дня через два заболел семянной проток левого яичка,разбух и стал твердым.На следующий день появилось жжение в уретре.Я поделился с врачом о подозрении на воспаление но тот сказал что боль в протоке не связана со жжением в уретре. А жжение это выход инфекции. При моих предыдущих лечениях происходило то же самое,заболевал и разбухал семянной проток ,а потом возвращались симптомы уретрита и воспаление постепенно вновь охватывало всю уретру.Когда заразился около 20 ти лет назад, после неудачных попыток вылечится, проток левого яичка тоже так же болел и врач ставил диагноз киста,после физиотерепии вроде она прошла,по крайней мере на сделанных много раз УЗИ ее не находят. Как Вы считаете связана ли боль и опухоль протока с воспалением и возвращением симптомов простатита? Для какой бактерии характерно образовывать кисты? Еще одна характерная особенность возбудителя каким заражен я он подавляет мужской половой гормон и вызывает ожирение, примерно через год после заражения я начал обрастать жиром при чем жир этот был целлюлитным, я просто обрюзг. Так вот пройдя много раз диагностику я так и не смог понять какой же возбудитель вызвал кисту,уретрит,простатит,цистит? "Находили" все начиная с трихомонады,грибами,микоплазмой и последний диагноз уреаплазма. Резюмируйте пожалуйста мой текст и выскажите предположение какой все таки микроб это может быть. И скажите какие виды анализов нужно сдать чтобы со 100% уверенностью обнаружить все болезнетворные бактерии. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Образовывать кисты не характерно бактерий, вообще. Воспалительные процессы в мочеполовой системе, в том числе и простатиты, могут вызывать грибы, трихомонады, микоплазмы, хламидии, уреаплазмы и прочая условнопатогенная флора. К 100% диагностике приближаются только методы бактериологических посевов и реакции NASBA. Это лучше обсудить с вашим лечащим врачом.