Консультации / Гастроэнтерология

Жкт

Елена Витальевна, добрый день. хотелось бы получить консультацию на мой вопрос. мне 28 лет, операций не было никаких,к счастью. по жкт гастрит,бульбит.лечусь.проблема не в этом. я оч люблю арбуз, но заметила именно после него - ощущаю некую тяжесть.проходит со временем - без приема препаратов или суспензий для улучшения переваривания. мне казалось, арбуз наоборот промывает и оч полезен,есть даже арбузные диеты. тогда с чем может быть связаны легкие болевые ощущения и тяжесть в желудке после употребления в пищу арбуза?
Здравствуйте! Данные жалобы могут вызывать нитраты в арбузе. Так же арбуз - желчегонное, что так же может вызвать дискомфорт. Берегите себя!