Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямбли

мальчику 14 лет,лямбли не вылечиваются,что вы посоветываете,принимаем немазол тинидазол,не растет ,кушает плохо,делали узи печени.
Здравствуйте! Препараты, которые принимал Ваш мальчик, излечивают от лямблиоза, но : 1. В Вашем случае необходимо комплексное лечение, которое включает назначение не только противопаразитарных препаратов, но и антигистаминных, желчегонных препаратов, витаминов, диеты и др. Лечение должно быть этапным. 2. После приема препарата от лямблиоза в течении 3-5 дней необходимо соблюдать строгий санитарно-гигиенический режим, который включает проведение генеральной уборки в квартире (доме), особенно в туалетной комнате. Мальчику необходимо срезать ногти на руках и следить, чтобы он мыл руки после туалета и перед едой. 3. Советую перед лечением мальчика обследоваться всей Вашей семье для исключения лямблиоза. Обратитесь к педиатру для назначения соответствующего лечения.