Консультации / Педиатрия

Болят ушки

Добрый вечер. Моя дочка ( 4 года) заболела 7 дней назад, с начало появился кашель и насморк через 5 дней ( позавчера) кашель стал проходить и выделений из носа стало меньше ( с утра зеленоватые, днем более прозрачные) днем дочка пожаловалась на боль в ухе и стала капризничать, поднялась температура 37.4 выделении из ушей нет. Я сделала ватный жгутик , смочила в борном спирте и вставила в ушки, к вечеру температура поднялась 38. Сегодня продолжаем делать ватки с борным спиртом три раза в день. Выделении из ушей нет, температура к вечеру поднялась 38. На боль жалуется только когда вставляю ватку с борным спиртом. Чего нам опасаться и как лечиться?
Опасаться нужно осложнений среднего отита - вплоть до проникновения инфекции к твердым оболочкам головного мозга (отогенный менингит). Поэтому вам необходимо как можно скорее обратиться к ЛОР-врачу для осмотра уха (педиатр сделать этого просто не сможет) и назначения адекватного лечения.