Консультации / Эндокринология

Можно ли считать, что происходит развитие сахарного диабета?

Здравствуйте, Марина Борисовна! Мне 38 лет, вес 58 кг, рост 158 см, женщина. В течение года веду контроль за состоянием сахара в крови. Показатели колеблются от 5.5 до 6.0, 6.8(1 раз). Диету стараюсь соблюдать. Лекарства не принимаю, так как обследование не проходила. Можно ли считать, что развивается сахарный диабет? Буду рада Вашему ответу.
Здравствуйте! Чтобы судить о развитии диабета вам необходимо пройти дообследование . По вашим данным точного ответа не дать.