Консультации / Маммология

уплотнение в груди

Здравствуйте. Я кормлю грудью, ребенку 4 месяца. 2 дня назад в груди образовалось большое уплотнение в верней области груди в сторону подмышечной впадины. Ребенок грудь берет, но уплотнение не проходит. Ощущение, что грудь наполнена молоком, хотя после массажа и кормления сцеживать нечего. Массирую, но от этого только боль увеличивается. Перед этип пила чай для повышения лактации "Лактавит", норму употребления не превышала. Пила 2 дня по пол стакана 2 раза в день. Вторая грудь в норме. Что мне делать?
То что Вы описываете, похоже не лактостаз. Необходимо или самой обратиться к специалисту или вызвать специалиста на дом. Для того, что участок расцедили и рассказали как избежать подобного впредь.