Консультации / Педиатрия

Прививка КПК

Ребенку 1 год 2 месяца, пару дней был небольшой насморк, сегодня пришли на прививку, педиатру о насморке сказала, она посмотрела горло, сказала, что покраснения нет, КПК прививка легкая, можно делать, поставили, к вечеру поднялась температура 38,6 на прививку вроде рановато, значит это от ОРВИ все-таки? какие теперь могут быть осложнения? можно ли после прививки температуру сбивать? (это я на будущее, пока наблюдаю, но если будет повышаться конечно же скорую вызову)
Температуру сбивать можно, и однозначно показать ребенка педиатру. Это реакция на прививку, и ее нужно будет учитывать при назначении следующих прививок
Спасибо, один раз дали Нурофен, больше не поднималась температура, педиатру сообщю при следующем посещении, а это нормальная реакция на КПК? После АКДС у нас ничего не было, а она вроде тяжелее
Скажем так - такая реакция возможна на любую прививку. Просто перед КПК вы переболели, а перед АКДС у вас все наверное было благополучно