Консультации / Гинекология

Прошу о консультации

Здравствуйте! Ситуация такова: 14.08.2012 , я обратилась в больницу с тянущими болями в низу живота, УЗИ за 14.08.12 показало - воспаление левого яичника. Врач назначил лечение: цефутил (10 табл, по 2 в день), фуцис (3 табл), циклоферон в\м 5 уколов, В1 + алое, В6 + плазмол. Пропила 6 цефутила, 3 фуциса, 4 циклоферона, по 3 витаминов. Данное лечение я прошла не до конца, поскольку в это время была на море (4 дня) и по возвращению обратилась в больницу с колящими болями в правом боку (подозрение на аппендицит). 27.08.12 - Врачи аппендицит не обнаружили, а перевели в гиникологию. Где в это же время я получила результаты мазка за 14.08.12 - который показал положительно на трихомонады. Зав отделением поставила диагноз киста левого яичника (при осмотре), и назначила лечение - Орнимак (100 мл внутривенно - 3 дня утром и вечером), эмсеф в\м - утро,веч. 5 дней, клион-д, диклоберл, гепабене, нистатин 4 табл. в день, ношпа, анальгин, димедрол в\м при болях. Данное лечение прошла полностью. при осмотре 3.09.12 - зав отделением обнаружила ту же кисту и направила на узи. 3.09.12 - узи показало - фолликулярная киста левого яичника (77 мм на 61 мм) и эндометриоидная или лютеиновая киста правого яичника (3 мм). Рекомендации - свечи дистрептаза или биострепта 6 дн на ночь. Проставила. Обратилась к другому врачу. С диагнозом фолликулярная киста левого яичника и эндометриоидная или лютеиновая киста правого яичника врач послала меня сдавать анализы на гормоны. Получила результаты и теперь готовлюсь к худшему. са-125 - 252,7 лг - 7,6 фсг - 3,5 пролактин - 30,33 анализы на 10-й день цикла. + данная врач прописала пить Дуфастон 2 цикла. Также, не знаю что делать теперь, пить эти таблетки? к врачу буду идти в на днях, но уже догадываюсь что она мне скажет... :-( Не знаю даже как поставить вопрос...Прошу либо утешить либо поддержать в худшем. Спасибо!
Фолликулярная киста должна исчезнуть при лечении Дюфастоном ( может понадобиться больше чем 2 цикла приема).Если же ничего через 2 месяца не изменится - нужно делать лапароскопию. Эндометриоидная киста лечится только хирургически, но не спешите, повторите через 2 месяца УЗИ.
Спасибо за ответ! в продолжение моей темы хочу спросить... 1. Сейчас я принимаю дуфастон (3-й день), и там где у меня фоликулярная киста, вот уже 3-й день время от времени возникают ноющие боли (не такие как при менструации) и постоянно температура 37 и выше. Физических нагрузок нет. Что не так? 2. Ввиду анализов гормонов, мой лечащий врач назначил прием Норпролака (поскольку повышен пролактин), дозировка 0,75 мг 1 раз в день на протяжении месяца. Или Достинекс (не указывала дозировку и длительность). Норпролак я не могу найти в аптеках. Подскажите, Достинекс это адекватная замена Норпролака?? Спасибо!
1.Это нормально,киста должна рассасываться. 2.Достинекс - вполне подойдет, а дозировку и кратность приема решайте со своим врачом.