Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая вакцина

Сыну 1г5м, назначили курс антирабическоой вакциной по 0,5мл (доза по инструкции 1 мл) на фоне контакта с экскрементами неизвестного животного в лесу (схватил в руки экскремент, выбросил,потом засунул руки в рот). После консультации с врачом, сказали отменить лечение после 3ей вакцины. Сын простудился, а нам нужно делать 3 вакцину (на 7день). Вопрос: можно ли прервать курс после 2ой вакцины и не делать третью, т.к. ребенок приболел, если все равно курс завершается тремя вакцинами? Какие последствия для иммунитета, если прервем курс после второй вакцинации?
Здравствуйте! Врач имел ввиду вообще отменить курс вакцинации, так как курса из 3 вакцин не существует. Показаний для назначения вакцинации у Вашего ребенка не было.