Консультации / Лекарственные препараты

Стул темного цвета почти черный

добрый день! принимаю омез и пью ново-пасит (успокоительное средство), могут ли эти препараты окрашивать кал?
Здравствуйте! В аннотациях этих препаратов нет информации об окрашивании стула. При этом указано, что ново-пассит рекомендован к осторожному применению при острых заболеваниях ЖКТ (у Вас такое имеется, судя по приему Омеза). Настоятельно рекомендую Вам как можно скорее обратиться ко врачу. Темный кал иногда свидетельствует о кишечном кровотечении. Удачи!