Консультации / Гинекология

Кроватичение во время приема противозочаточных таблеток

я принимаю регуло в течении 4 лет ,мне сейчас 23 года.В течении 4 лет все было замечательно.Но последние 2 приема, вызывают кровотечение.примерно на 9-10 день приема.Я принимаю их правильно не пропуская не одной таблетки.Чем это вызвано?и как нужно лечиться?стоит ли менять таблетки?или вообще прекращать их принимать?
Ирина, в такой ситуации необходим очный прием гинеколога - нужно исключить воспалительный процесс, сделать УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Кроватичение во время приема противозочаточных таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
Лечебно-диагностический центр ЦКБ РАН
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог. Сфера профессиональных интересов - контрацепция, заместительная гормональная терапия, УЗИ в гинекологии, кольпоскопия, патология шейки матки. Сотрудник лечебно-диагностического центр ЦКБ РАН, тел.: (495) 427 45 70.

Задать вопрос