Консультации / Урология

Возможна ли беременность с такой спермаграммой?

Здравствуйте Николай Николаевич! Мы с мужем в браке 3 года, не можем забеременеть, беременность была, но замершая 2 года назад. Мужу 27 лет. Посмотрите пожалуйста спермаграмму, возможно ли с такими показателями заберменеть и родить здорового малыша? Спасибо! Обьем эякулята 5,7мл Вязкость 0,1 Количество сперматозоидов: в 1 мл - 5млн во всем эякуляте 28,5млн клетки сперматогенеза 1,7% Подвижность: быстрое поступательное движение 25,8% медленное поступательное движение 8,1% непоступательное движение 15,0% неподвижные 51,1% Количество живых 69,3% Морфология: нормальные формы 25,8 патологические формы 74,2%
Здравствуйте! Сперматозоидов (по количеству) мало, как в 1 мл, так и во всей порции спермы. Подвижность недостаточна. Нормальных, морфологически, сперматозоидов 25,8% считают нормой, но по моему мнению, их должно быть не менее 40%. Вы не указали рН спермы, время разжижения, количество лейкоцитов. Увеличение объёма эякулята более 5 мл (в анализе 5,7 мл) косвенно указывает на наличие воспаления в придаточных половых железах. Мужу стоит обратиться к урологу, надо искать причину нарушений.