Консультации / Педиатрия

Постоянный кашель

Добрый вечер, Иван Васильевич! У меня наболевшая проблема: ребенку 3 с половиной года. ровно год назад ездили на море и как приехали домой заболели ОРВИ, потом пневномия, гнойные отиты несколько раз. Поставили аденоиды 2 и миндалины 2 ст. Кашляет постоянно, каждый день. Я уже схожу с ума. Врач-педиатр ничего не назначает. Лор - послал к аллергологу, тот - на анализы (которые в большинстве пока делать рано, сказали ждать до 5 лет). Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Заранее благодарю)
ЛОР, который послал вас к аллергологу, поступил не правильно. Лечение подобных состояний находится исключительно в компетенции ЛОР-врача. Как правило, восстановить носовое дыхание и уменьшить миндалины позволяет сочетание промываний миндалин и носоглотки (миндалины промываются при помощи шприца, носоглотка методом носоглоточного душа или методом перемещения) с физиотерапией - КУФ (тубус-кварц) в нос и горло и УВЧ на шейные лимфоузлы.Если вам удастся договориться с ЛОР-врачом, понадобится всего 6-8 таких процедур для облегчения носового дыхания.