Консультации / Отоларингология

Ангина Симановского-Венсана?

Добрый день! Пол жен.,23 года. Из"детских"болезней была только ветрянка. В четверг, т.е.4 дня назад начались проблемы с горлом-сперва легкий дискомфорт,наутро-покраснение и увеличение миндалины с одной стороны. На миндалине были видны небольшие тяжи белого цвета(снимала ватным тампоном). Вчера(в субботу,стало быть) на передней нёбной дужке образовалась пленочка размером около 3 мм, дужка очень красная. Сегодня утром поддела её ватным тампоном-она легко снялась,под ней-слизистая чуть светлее,чем окружающая и немного кровит. Такая же пленочка,но чуть меньше,появилась и на миндалине,также сняла. Т все эти дни от 36,6 утром до 37,2 под вечер(не знаю,от ангины ли-мне пару недель назад удалили аппендикс-возможно,это еще после него). Скажите, можно ли уверенно предположить ангину Симановского-Венсана по таким признакам или есть еще заболевания с таким течением? И если да,то достаточно ли домашнего лечения? Мажу пораженную сторону люголем 1-2 р. в день, полоскаю горло: сода+соль+эвкалипт, прополис, ромашка.
Здравствуйте, к сожалению, сказать что именно происходит с Вашим горлом, без обьективного лор-осмотра - невозможно. Может быть, это грибковый стоматит, на фоне ослабления имунной системы. Необходим лор-осмотр, общий анализ крови, ц-реактивный белок количественный и мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Будьте здоровы!