Консультации / Педиатрия

Как научить внука плавать?

Здравствуйте! Мой Внук хочет научиться плавать, но боится даже зайти в бассейн. Как переубедить его, что в бассейне не страшно? Ему 8 лет. СПАСИБО!
Здравствуйте! Не рекомендуется действовать насильно и заставлять ребенка заходить в воду. В противном случае у ребенка может сформироваться стойкий негативизм к плаванию. Можно попробовать отвести ребенка в детскую секцию. Возможно, наблюдая за другими ребетками, ему захочется к ним присоединится. Если нет, то единственный совет--немного подождать, не форсировать события. Если у ребенка панический страх воды, рекомендуется проконсультироваться с детским психологом, который даст советы о том,как ребенку преодолеть свою фобию.