Консультации / Сексология

Нет ощущений

Здравствуйте! Мне 25 лет половую жизнь веду с 18 лет. Было несколько партнеров оргазма не испытывала ни с одним, да и ощунений от секса нет приятных вообще! Хотя по началу было приятно, а сейчас вообще нет приятных ощунений ! Мне кажется моя проблема из за мастурбации в души с помощью струи воды я этим занималась еще когда была девственницей и настолько привыкла к этим ощущениям что мужчины мне уже не приносят удовольствия! У меня есть любимый человек он любит секс и он очень опытен, но я не могу с ним поделится этой проблемой тк это значит наш разрыв! Я уже давно не маструбираю , думала это поможет, но все без результатов! Пожалуйста дайте совет ! Я уже в отчаинии ! Я бы пошла ко врачу , но живу в другой стране и такая услуга очень дорого стоит! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ну, если нет приятных ощущений, то оргазма в принципе быть не может, правда? Но из Вашего письма неясно, а есть ли вообще желание, влечение, возбуждение ДО постели, во время ласк? Это ведь все разные вещи, не всегда связанные между собой. Уточните, пожалуйста. А еще: "поначалу было приятно" - когда было это ПОНАЧАЛУ, как долго длилось, почему стало уменьшаться, чего касается это "приятно". ЕСЛИ мужчина очень опытен, почему он Вас не может возбудить? Что именно Вам мешате? Уточните - будет легче диагностировать и советовать. Удачи!
Здравствуйте! Что значит мое по началу было приятно это еще было когда я была девственницей у меня был МЧ и у меня к нему было огромное влечение , когда он меня ласкал в интимных местах мне было безумно приятно ! С ним же у меня и случился первый секс , приятно не было может только не много больно! После этого мы с ним расстались и у меня был может год перерыв! Затем были 3 других партнера желание и возбуждение к ним было что касается самой постели то я очень стеснялась и как мне кажется по этому не могла получить удовольствие , но от ласк мне было приятно и все же определенные позы в постели мне приносили удовольствие! Ни с одним из этих парней отношения не складывались и мы быстро расставались с каждым из них секс может был 2-3 раза! Ни один из них не думал обо мне и доставлял удовольствие только себе, а в силу не опытности я не знала что и как нужно делать...но на сколько я помню мне было просто приятно от секса, но возбуждалась я всегда легко! Затем у меня 2 года не было МЧ и секса тоже не было! Когда появился тот самый МЧ у меня к нему было огромное желание и секса с ним хотелось и доставлять ему удовольствие тоже хотелось! Когда с ним был первый раз я вообще ни чего не чувствовала было просто никак.... И так продолжается уже 3 года... Мне никак... И позы разные и игрушки и он ласкает и все все все! Просто в процессе у только ощущаю что что то движется внутри меня! Мне ни больно и ни приятно в общем никак! Раньше возбуждалась, а сейчас уже нет тк мой мозг уже знает какой будет результат! Но должна сказать как то я нашла позу которая мне приносила удовольствие!!!!! Но после 2-3 месяцев ее использования все приятные ощущения пропали! Я ее долго не использовала в надежде что после перерыва ощущения вернутся, но этого не случилось и сейчас мне она не приносит удовольствия может только чуть чуть и то редко! Но вот от мастурбации с помощью душа мне безумно приятно и как мне кажется я даже кончаю! Но почему то когда мне мой парень ласкает клитор или я это делаю мне не очень приятно! В общем я уже и расслабится в постеле не могу постоянно думаю о том что нет ощущений и все такое..Парень мой об этом не знает тк это будет причина разрыва я ведь все эти годы просто вру что мне хорошо я все такое.. Хочется наслождаться сексом! Спасибо за Вам за ответы!!!!!
Здравствуйте. Спасибо за уточнения, они очень важны. Получается, что Вам всегда было приятно от ласк и всегда было никак при присутствии внутри мужчины. При этом Вы мастурбируете душем - а он, между прочим, дает ощущения совершенно другие, чем при сношении, правда? Вот и получается такая картина: Вам приятно от ласк, потому что ласки - это проявление любви, заботы, отношений, и т.д. То есть, чисто человеческие переживания. Но к сексу, как таковому, они почти не имеют отношения. А все, что касается секса - чувствительность эрогенных зон, настрой на физиологию, а не на заботу и т.д. - все это у Вас блокировано. Блокировано, в первую очередь, мастурбацией: ощущения во влагалище абсолютно не похожи на то, что у Вас ПРИВЫЧНО вызывает оргазм в ванной. От этого Вы заранее ожидаете, что ничего не получится, а потому и заранее не возбуждаетесь по-настоящему. И потому не получается - и ваша скучная уверенность в будущей неудаче становится еще больше. Такой замкнутый круг получается. ЧТО ДЕЛАТЬ. Прекращайте мастурбировать водой. Ласкайте область клитора, чтобы было просто ПРИЯТНО, приучайте его к прикосновениям. Постепенно добавляйте в эти ласки чуточку возбуждения, чтобы было уже не просто приятно. Со временем эта область станет высокочувствительной, по-настоящему эрогенной. Тогда научите партнера, КАК Вас ласкать или научитесь при сношении занимать такую позу, чтобы стимуляция этой зоны происходила автоматически. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Нет ощущений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2012
О консультанте
Специализация