Консультации / Ревматология

Суставы

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Мне 20 лет. Месяц назад заметил, что пальцы на ногах и на руках немного потеряли чувствительность и ослабли. Чувствую сжение в суставах пальцев. Болят все суставы нижних конечностей после многокилометровой (более 12 км) ходьбы (в особенности на стопе). В состоянии покоя ничего не болит (пару раз может кольнуть запястье), нет утренней скованности. Если сжать сустав правого плеча сзади, то немого больно. Также на холоде пальцы на руках теряют подвижность как и тазобедренные суставы. Рентген ступни выявил плоскостопие на одной ступне I степени и на другой II степени. Заметил вчера деформацию стопы (шишка у основания мизинца, а у большого пальца нет шишки, но он немного отклонился вовнутрь стопы). Раньше стопы не болели и после 10 км бега со скоростью 14-15 км/ч, хотя с детства плоскостопие, и с виду стопы были идеальными. С каких анализов стоит прежде всего начать? Обратима ли деформация и возможно ли вылечиться? Заметил улучшения после того, как вылечил зуб с глубоким кариесом (хотя раньше, когда проблем с зубами было больше, суставы не беспокоили). Я бы хотел интенсивно заниматься спортом, как раньше. Возможно ли это?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу или раебилитологу.