Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия - безсонные ночи

Здравствуйте! Этим летом, в конце августа, появилась аллергия. Ночью не могу спать, это просто кошмар. У меня пересыхает в горле - ужасное ощущение, нос закладывает. В итоге встаю невыспавшаяся ,уставшая. Перед сном смазываю гелем, который прописал врач. Была у доктора назначил виброцил, агистам. Плюс капаю в нос облепиховое масло. Что вы можете посоветовать, что бы не было сухости в горле. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если у Вас симптомы поллиноза,то Вам противопоказаны лекарственные средства ,в состав которых входят травы(т.ч. и облепиха).Для адекватного назначения лечебных мероприятий необходим осмотр ЛОР,мазки из носа--зева на цитологию,бакпосев.