Консультации / Психология и психиатрия

Потеря

Доброе утро! Я сильный человек,стараюсь все держать в себе и плакать в одиночестве, мне 26 лет, я замужем. Очень хотели ребенка. Первая беременность и замершая в 10 недель (летом 2011), второй раз подготовились, прошли врачей, профилактику и вот в августе второй раз замершая.... муж запил страшно, у него и раньше были проблемы с этим, я переживала всю трагедию одна без него.. я в больнице, а он пьет дома в одиночестве.... Сейчас, когда прошел месяц, я ушла от мужа, чувств к когда-то очень любимому человеку нет, пустота... я даже и не думала, что так может быть.... я его ОЧЕНЬ любила.... Помогите в себе разобраться, читаю статьи, книги... Как правильно справиться с потерей??? И со страхом перед следующей беременностью??? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Очень хочу Вас поддержать! Я думаю, что Вы уже делаете все необходимое для того, чтобы выйти из этой отравляющей "токсичной" ситуации. То, что Вы бросили Вашего слабого мужа - это очень важный шаг, ну как Вы можете рассчитывать на нормальную беременность, когда атмосфера, которая Вас окружает уже доставляет огромный стресс. Вам нужен сильный партнер, который будет Вас поддерживать, помогать, наполнять Ваши ресурсы, а не вливать в себя алкоголь. Да ЛЮБИЛА, но это было в тот момент Вашей жизни, а сейчас Вы пребываете в "здесь и сейчас"!!! То, что Вы читаете статьи и книги - это здорово, сейчас много литературы, в которой можно почерпать витальный ресурс. Что касается следующей беременности, я надеюсь Вы решите зачать ребенка от человека который любит и дорожит Вами. Не забывайте про существование перенатальных центров, где Вы можете получить множество полезной информации. С уважением, Сергей Гончаров