Консультации / Хирургия

Заболевание Нотта

Здравствуйте, моей дочке 2,4 годика, поставили диагноз заболевание Нотта. У нее оба больших пальчика не разгибаются, сказали только оперативное лечение. Что это за заболевание и можно ли обойтись без операции. ведь она еще маленькая. Помогите, дайте пожалуйста консультацию.
А что, самой запросить интернет по ключевому слову "болезнь Нотта" слабо? Трафика жалко!? Проще у заочного консультанта спросить, бесплатно будет! Не торопитесь с операцией. Ребенок растет и развивается и как все у него будет изменяться - никому не известно. Пытайтесь разрабатывать пальчики, но без фанатизма. Если диагноз точный, то операция чуть сложнее, чем банальная инъекция.