Консультации / Педиатрия

Температура у 10-ти месячного ребенка

Здравствуйте. Врачи говорят, что все хорошо, так и должно быть, а у меня на душе кошки скребут и сомнения, что это не нормально... Итак. все по порядку. Ребенку 10 месяцев, лезут 4 верхних зуба. Как и у многих деток в этом случае в первый день поднялась температура до 38,5. Сбила Нурофеном . На следующий день была небольшая температурка - от 37,2 до 37,5. Никаких лекарств не давала. Сегодня померила утром - 34,8 подмышкой, 33,5 в паху....Вызвала Скорую, приехал врач, осмотрел, сказал все нормально, такая низкая температура тела вполне естественна после высокой температуры при прорезывании зубов. Такого же мнения придерживается наш педиатр Очень хочется узнать ваше мнение. Заранее спасибо
Здравствуйте! Честно говоря, я не наблюдала такой взаимосвязи "повышение с последующим понижением температуры" при прорезывании зубок. Однако не исключаю, что такое возможно. В данной ситуации я рекомендую Вам ориентироваться на самочувствие ребенка. если он бодр и весел, хорошо спит и кушает -- волноваться не стоит. Другое дело, если малыш стал слабым, вялым, сонливым, постоянно спит и плохо кушает, можно быть тревогу и повторно вызывать врача. Этого вообще стесняться не стоит, потому что маме иногда на самом деле бывает виднее, ведь только она постоянно наблюдает своего ребенка и может отметить изменения в его поведении и самочувствии.