Консультации / Урология

Недержание мочи

Здравствуйте. Мне 33 года, после третьих тяжелых родов (год назад) появились признаки недержания мочи, особенно сильно выделяется моча во время интимных отношений. В нашей больнице посоветовал гинеколог делать упражнения для укрепления мочевого пузыря. Делала их два месяца - лучше не стало. Скажите, пожалуйста,какие нужно принимать лекарства при этом заболевании?
Здравствуйте! Возможно, после третьих родов, учитывая их тяжесть, имеется опущение матки. Большой риск получить эту патологию имеют женщины часто поднимающие тяжести (более 10 килограммов), а также женщины с травмами мышц тазового дна (например, в результате осложненных родов). Гинекологи об этом не всегда, почему-то, говорят. Упражнения Кегеля (которые вам рекомендовали) действительно помогают. Если - нет, стоит ставить вопрос о хирургическом лечении, дело в том, что прием таблеток здесь не поможет.