Не могу прекратить отношения.Помогите розобраться

анонимно
Здраствуйте.мне 18 лет,уже 3 года встречаюсь с парнем,всё быпо хорошо в начале,потом часто проявлялась агрессия в мою сторону,я всегда прощала,думала что все проблемы и за меня,он в редких случаях признавал виновным себя.Потом он ушёл в армию,я его дождалась.когда пришол сразу почуствовала холод(хотя все время пока он был в армии он каждый день писал что очень скучает)Ну я нечего не говорила,понимала что он отвык от всего,нужно время ему чтоб опять привыкнуть быть дома.С каждым месяцем все хуже и хуже.Я как человек в отношениях очень поддатливая,нежная,понимающая и главное верная,а он знает о том что мне больно когда меня обвиняют в каком то предательстве.....При каждой соре меня девушкой легкого поведения обзывает,кучу очень больных для женщины слов говорит...я плакала уходила,а через несколько дней сама все прощала....Мне уже невыносимо ето терпеть,но боюсь сама признаться что не хочу етих отношений...

Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! Читаю Вашу историю, хочется спросить: что Вас в этих отношениях удерживает? По сути, Вы уже признались себе, что не хотите этих отношений. А чего хотите?