Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционные заболевания при беременности

Подскажите пожалуйста я в панике, а до приема еще далеко. Я на 19-20 недели беременности мне 27 лет. При сдаче анализов на ЦМВ на 15-16 недели JgM и JgG положительные авидность 19% у инфекцианиста при повторном анализе также положительно по авидность 27% (я была слегка простужина),сдала платный анализ на иследование методом ПЦР на ЦМВ результат отрицательный.Инфекционист точно сказать неможет когда было зарожение и отправляет в предонтальный цент на консультацию но его у нас в городе нет. Подскажите что это за зараза такая чем я болею и как она повлияет на ребенка дадут мне его выносить это моя первая беременность, и что меня ожидает, очень вас прошу отведте я боюсь за ребенка. Спасибо.
Здравстуйте! В случае, если до беременности у Вас не было IgG антител к ЦМВ, то существует риск рождения ребенка с врожденной патологией (около 9%). Но если эти антитела были, то риск всего 0,1%. Для того чтобы определить произошло ли заражение, нужно сделать амниоцентез и ПЦР анализ амниотической жидкости.