Атопический дерматит

анонимно
Добрый день! Ребенку- девочке 2 года и 11 мес. периодические высыпания на коже, дерматолог ставит диагноз - атопический дерматит и назначает курс лечения в виде уколов внутримышечно - Кальция глюконат? Хотелось бы услышать мнения специалистов по поводу уколов: разве можно колоть ребенку в 2 года этот препарат? И в какой дозе если да?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Лечение атопического дерматита требует комплексного подхода--нанесения наружных средств, гипоаллергенной диеты и т.д. НЕльзя ограничиться одним средством и ждать положительного результата. Если доктор назначил только кальция глюконат, без рекомендаций по питанию и правильному уходу за такой кожей, я бы порекомендовала Вам посетить другого специалиста и услышать его мнение. Удачи!