Консультации / Неврология

Живу с постоянными болями В затылке. Помогите

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь ! Я на протяжении длительного времени страдаю от болей в затылочной части головы. Несколько раз проходил МРТ. Лечение назначенное неврологом ,конечно же принимал. Были и есть жалобы ,по поводу шума в левом ухе. После обследования УЗИ была сделана операция по теме атеросклеротических бляшек. Шум не прошёл.Последние полгода, -ухудшение самочувствия. Вот мои ощущения боли : постоянная давящая боль в нижней части затылка,(переходящие в резкую ,колющую боль при случайно-резком повороте головы). При положении ,-лёжа на боку, невозможно оторвать голову от подушки без помощи руки(пронизывающая, колющая боль). Наши врачи не не могут понять, исходя из обследований -источника продолжающих болей.Теперь мне рекомендовано пройти МРТ: кранновертебрального перехода. Посоветуйте может заодно ещё какое обследование пройти. Хотелось бы попасть к Вам на консультацию.Прикрепляю обследования МРТ. К Вам посоветовала обратиться наш физиотерапевт -она называет Вас -продвинутым. С уважением Павел Викторович.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Павел Викторович! Спасибо конечно на добром слове в мой адрес, хотя не знаю, "продвинутый" это как - похвала? или уважение?, или ещё что то? Что касается Вас - Вам рекомендуют пройти КТ С2 позвонока, так как в области тела С2 - явления отёка костного мозга. Пройдите обязательно. Не МРТ а именно КТ! Учитывая, что на "зуб" - С2 ложится основная нагрузка при движении в шейном отделе - боли могут быть связаны с процессами в нём. Это первое. Второе - не знаю какое лечение Вы получали у невропатолога - но похожая симптоматика может быть связана и с обострением остеохондроза - синдромами цервикалгии,а Ваша ситуация очень похожа на "синдром нижней косой мышцы головы". Делали ли иммобилизацию шейного отдела?, принимали ли противовоспалительную терапию?, миорелаксанты?, сосудистые препараты?, массаж?, физиотерапию?, иглотерапию?, вытяжение? гирудотерапию? Для связи с нами - зайдите на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета - если решите - договоримся об очной консультации. Но после КТ.! Попробуйте сейчас пока воротник Шанца - носить каждый день, ВЕСЬ день до 5 дней, поделайте вольтарен и сирдалуд. Чтобы было хоть от чего отталкиваться при консультации