Консультации / Урология

Получил СГ, диагноз написан - АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Примечание - лейкоцитоспермия

Мне 37 лет. Я мужчина. Был острый приступ хронического простатита. После него пошёл в больницу и мне назначили анализы - cдать С.Г. и на инфекции. Обнаружили - ureaplasma urealyticum Parvum. Исследование секрета простаты: лейкоциты - 30-40 в п/зр. скопления до 100. эпителий - 10-15 в п/зр. Макрофаги - 2-3 в п/зр. Лецитиновые зерна - умеренные. Результат С.Г.: разжижение (не менее 60 мин) - норма. консистенция(длина нити (не менее 2см) - норма. Rh-метрия 7,0 - стандарт - норма 7,2 и более Агглютинация в нативной сперме (по 3-х балловой шкале) - (-), после обработки - (-). Концентрация клеток (млн/мл) в нативной сперме - 21,0 после обработки (млн/мл) - 20,0 Количество клеток в нативном эякуляте (млн) - 63,0, после обработки - 10. Жизнеспособность клеток в нативной сперме(%) 46,0. после обработки - 71,0 Подвижность клеток в нативной сперме: категория А (быстроя прогрессия),% - 6,0, после обработки - А - 17,0 категория В (медленная прогрессия), % - 30,0, после обработки - В - 45,0 Категория А+В, % - 36, после обработки - А+В - 62,0 Категория С (нет прогрессии),% - 10,0, после обрабтки - С - 9,0 Категория Д (неподвижные), % - 54,0, после обработки - 29,0 Морфолигия нативной спермы в %: Норма - 3,0, после обработки - 3,0 Патология - 97,0, после обработки - 97,0 Лейкоциты (млн/мл) - 1,1, после обработки -0,0 Тест в условиях инкубатора: ч/з 24 часа. на выживаемость % 55,0 подвижность А+В % 50,0 Количество клеток категории подвижности А+В с нормальной морфологией в объёме питательной среды: 0,5 мл - 0,2 млн. Пока ни какие лекарства не принимал, так как не знаю, что со мной и лечится это или нет? Подскажите пожалуйста, что со мной и каковы мои дальнейшие прогнозы и мои действия. Смогу ли я иметь детей с таким диагнозом? Заранее спасибо, Николай.
Здравствуйте! У вас обострение хронического бактериального простатита, уреаплазмоз. Из исследований сделайте посев секрета предстательной железы на флору, ТРУЗИ ПЖ. Пролечитесь у уролога, затем, через 2 месяца после лечения, сделайте спермограмму - тогда можно будет говорить о том, можете вы иметь детей, или нет.