Консультации / Педиатрия

Как помочь моему сыну?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему сыну 4,5 года, вот уже второй год как нас преследуют приступы непонятного происхождения. В первый раз меня это безумно напугало, теперь же я с первой секунды понимаю что сейчас начнется. Это происходит только утром, с 6 до 8,9 часов. Ребенок просыпается вялым, просит пить, губы почти белые. Вода, и вся остальная жидкость (выпитая)через некоторое время выходит буквально фонтаном. В отсутствии воды, выходит уже пена. Запаха нет. Иногда жалуется на боль в области пупка. В животе слышны жуткие позывы на рвоту. В последствии я выяснила, что температура тоже повышается до 37,0 гр. Ребенок просит пить, даю только маленькими глотками, но всё выходит. Проходит это состояние само по себе через 2,3 часа. Стул всегда в норме,ребенок после ведет себя как обычно, будто и не было ничего. Это происходит с периодичностью через 2,3 месяца. Не хочу ни на кого наговаривать, но я в отчаянии. Наш педиатр просто разводит руками,глистов о которых она говорит, протравливаем регулярно(собака в доме). Самостоятельно в бак лаборатории сдали платные анализы, на всех паразитов (8 или 9 штук), на аллергены. Всё в норме. В детстве был золотистый стафилококк-вылечили (фагами). Привезли с Украины тест полоски на ацетон (в инете вычитала), во время приступа сделала-норма. Мочу на ацетон тоже сдавала. Хоть плач, что делать? Прошусь к гастроэнтерологу, на узи жуткая очередь. Хочу попробовать платно. Посоветуйте, что в первую очередь делать, куда обратиться, что сдавать. Когда это начинается, сердце кровью обливается, ребенок и сам уже всё чувствует заранее, плачет: "Мамочка, я не хочу рыгать.." Чем помочь моему ребёнку, не знаю. Помогите нам,пожалуйста. Спасибо заранее. Мира дому Вашему. Мария.
Здравствуйте! Чтобы разобраться в проблеме, возникающей у Вашего сына, необходимо тщательное обследование. Первые специалисты, к которым рекомендуется обратиться, невролог и гастроэнтеролог. После осмотра и сбора анамнеза они составят план обследования ребенка и дадут направления на анализы, по результатам которых можно будет поставить диагноз и наметить схему лечения. Удачи!