Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как правильно понять результеты анализов на боррелиоз?

Уавжаемый Сергей Дмитриевич. У меня такой вопрос. Был укус клеща. Покраснений не было. На КЭ анализ сдал - отрицательно Через 3 недели был сдан тест IgM на боррелиоз. Результат такой 11,1 Ед/мл при "отрицательно <18" Я заболел? Через 2 недели буду сдавать повторный анализ. Дмитрий.
Здравствуйте, Дмитрий! Повторный анализ Вам не требовался. У Вас был отрицйательный результат.