Консультации / Психология и психиатрия

Безумно люблю его

Здравствуйте, хочу попросить помочи, что бы вернуть отношения... Мне, 22 года, закончила университет, работаю. В конце марта прошлого года я познакомилась в молодым человеком (мне на тот момент было 21, ему 23) у нас сразу возникли бурные страстные чувства друг к друга и через полтора месяца наши отношения перешли на горизонтальный уровень (это был первый сексуальный опыт в моей жизни). Наши отношения развивались с неимоверной скоростью, были ссоры, мы ругались, потом мирись, затем опять ругались и снова мирились... Эти отношения были полны всего, весь спектр чувств и ярких красок, было абсолютно все. Вдруг не начали приходить смс с неизвестного номера, из общения было ясно что этот неизвестный взломал мой сайт вконтакте и мою почту... Я предъявлю претензии своему парню, он отнекиваются. Потом мы ругаемся в пух и прах и расстаемся. (наши отношения длились почти 3 месяца) В это время 1,5 месяца мне приходят смс с этого неизвестного номера на которые я вообще не отвечаю, полный игнор, но каждый день мне приходят смс и пополняют счет, на почту от неизвестного отправителя приходят стихи на тему любви, что в меня влюблены и как незабываем был наш первый раз..... Из интереса я отвечаю на смс, и со 100 % вероятностью понимаю что это мой бывший.... Через 3,5 месяца я ему звоню мы очень долго разговариваем, я становлюсь инициатор примерения, после чего он спрашивает - зачем мне все это, что я вообще от него хочу и хотела бы я за него выйти замуж? А отвечаю что - нет, замуж не хочу, хочу просто встречаться..... Своим ответом я просто повергаю его в шок, он начинает мне говорить, что вообще-то я ему очень нравлюсь, и ему от меня не только секс нужен... Я конечно тут же убеждаю его что хотела бы выйти за него (а это и правда так, просто мне не удобно через 3,5 месяца после разрыва звонить и говорить что мне вдруг замуж захотелось).... В итоге мы с ним встречаемся, диалога у нас не получилось, стояли как школьники и не знали что друг другу сказать и мы решили заняться сексом(по моей инициативе) просто напоследок (это был 4 секс в моей жизни, он у меня был первый и единственный). Проходит 2 месяца у меня день рождения и мне в университете передают букет роз от неизвестного. Так же опять смс и пополнение счета на телефон. В социальных сетях я предлагаю встретиться своему бывшему, он ломается, но все же соглашается. С неизвестным я переписываюсь смс-ками, так уверена что это мой бывший просто не хочет палиться. В итоге только летом в июле мы наконец встречаемся и вроде бы миримся, но он очень гордо говорит, что он подумает и мы должны встретиться еще раз. Через месяц мы встречаемся он подвозит меня до дома, и на дороге останавливается и просит сделать ему минет, мне стыдно не удобно делать это прям на дороге, мне реально страшно залезать к парню в штаны (у меня секс был всего 4 раза, оральный в том числе) и я отказываюсь и говорю что не могу, просила отъехать. Он психует довозит меня до дома и говорит что все мы разные и вместе быть не можем, потому что я не сделала так как он хочет, и где он хочет. После этого я ему звонила извинялась, говорила что просто струсила, и это самое глупое расставание которое может он не в какую уперся как баран, говорит, что хватит уже пробовать ничего у нас не выходит... Тогда я написала смс на тот неизвестный номер - Почему ты не можешь меня понять. Он ответил - хочу понять. Я - так пойми ты мне нужен, безумно тебя люблю одного, извини что струсила. Он- такого не было что струсила. Я еще раз извинилась, он больше не отвечал.... Спасибо, если вы прочитали все эту большую прелюдию и теперь я хочу спросить как быть, он очень упрямый и обидчивый, я не хочу его терять, потому что безумно люблю, и знаю что и я ему дорога... Разве могло его так сильно задеть тот факт, что я ему отказала? Пожалуйста помогите советом
Здравствуйте! Складывается впечатление, что Вашему парню тяжело говорить о своих чувствах. Он бурно реагирует на ситуации, в которых ему нужно себя сдерживать, не умеет принимать отказ. У меня сложилось впечатление, что он не заботится о Ваших чувствах. Если это так, Вы готовы посвятить свою жизнь человеку, который не умеет собой управлять? Постоянно заботиться о том, чтобы ему было комфортно и чтобы он не раздражался?
Для него я готова на все, по крайней мере на многое точно, я сама испытываю наслаждение когда вижу что ему хорошо. Как например кому то нравиться дарить подарки, а кому-то получать, мне нравиться дарить. Да, он вспыльчивый - такое качество у него есть, но при всем при этом он отходчивый, но признать что был не прав не позволяет гордость. Когда-то раньше он мне говорил, что боится, что девушка загонит его под каблук, возможно именно с этим и связанно его бурная реакция когда в отношения что-то идет не так как он хочет - страх попасть под каблук - может именно поэтому он так настаивает на своем, хочет доминировать и быть главным в наших отношениях. Просто он это единственный человек рядом с которым я была счастлива.
Можете Вы сформулировать, чем он для вас дорог, что он Вам дает, отчего Вы чувствуете себя рядом с ним счастливой?
Это первый и единственный мужчина в моей жизни, рядом с ним я чувствую себя защищенной. Рядом с ним мне интересно, комфортно, легко, с ним я чувствую себя желанной, дорогой. Мне легко с ним в общение. Я не чувствую никакого стеснения, и даже если ошибусь не боюсь показаться глупой, и кажется что даже если сделаю что-то не так он поймет. После каждой встречи с ним хочется видеть его еще и еще. Может быть поэтому именно этот человек и ассоциируется у меня как источник наслождения.
Я вижу, у Вас нет сомнений в том, что этот человек Вам идеально подходит! Осталось только донести это до него. И тогда останется спросить его- какие у него планы на Ваш счет, готов ли он работать над Вашими с ним отношениями?
Почему то ему нравиться когда инициатива (любая, встретиться, куда-то пойти, что-то предложить) исходит не от него... он всегда делает вид что я его уговорила, как только я говорю ну ладно нет, так нет.... он сразу начинает продолжать разговор и не вольно соглашается) Поэтому к вопросу готов ли он работать над отношениями вероятно он скажет - нет.... Хотя может был бы не против что бы я сделала все за двоих
Работать за двоих очень утомительно! Если всегда Вы будете ему уступать, то постепенно потеряете себя, и, лет через 10, милости просим, на психотерапию!