Консультации / Аллергология и иммунология

Стоит ли делать прививку?

Здравтвуйте.Вопрос такой- ребенку 2 года пять месяцев из прививок только БЖД в роддоме, так как родилаь маловесной на две недели раньше. Потом был мед. отвод по неврологии. в 11 месяцев мед. отвод был снят, но мы так и не вакцинировались. Также год назад проявилась крапивница, которая периодически давала о себе знать, плюс иногда холодовая аллергия, аллергия на жаропонижающие сиропы, сиропы от кашля.Аллергия проявлялаь в виде пятен разной формы, в первый раз проявления были на попе и ногах, потом на лице и руках, ребенка такие проявления не беспокоили, т.е. не было зуда.После принятия Зиртек все проходило, давала только по необходимоти.Находимся до сих пор на ГВ.На данный момент ТТТ всё в порядке.Сходили на консультацию к иммунологу, сдали иммунограмму, общий анализ крови, мочу, кал на яйцеглист. иммунолог сказала, что все показатели в норме. назначила через неделю вакцинацию КПК, вакциной Приорикс, затем через месяц АКДС Инфадрикс. Подготовку к прививке назначила прием Зиртек, до и после вакцинации. После иммунолога по личной инициативе мы также посетили окулиста и невролога. Так ребенок очень подвижный и мы неоднократно падали. последний раз в июне месяце этого года (не сильно, но невролог все -таки прописала попить стугерон и отвар брусники). На последнем приеме Невролог сказала, что прививки делайте, и попутно пропейте тенотен в течении двух месяцев и пикамилон в теч. 1 месяца. Мой вопрос состоит в следующем: 1. Можно ли вообще нам делать прививки?2. Можно ли пить эти препараты, да и еще и вакцинироваться одновременно или лучше после, или наоборот пропить лекарства, снова показаться неврологу, окулисту, а уж потом прививаться?3. и как лучше по вашему мнению подготовиться к вакцинации, чтобы уж наверняка всё прошло на отлично?. 4. Может еще какие либо анализы нам сдать? Заранее огромное Вам спасибо за ответ.
1. Прививки делать можно и нужно. 2. Какой диагноз поставил ребёнку невролог? Ценность и необходимость перечисленных средств очень и очень сомнительна) 3. Никаких дополнительных обследований не нужно! Прививайтесь на здоровье.