Консультации / Лекарственные препараты

Лямблиоз

Здравствуйте!!!Меня зовут Вячеслав,прошу вашей помощи.Моему сыну 3 года и 2 месяца , весит 18 кг.Он начал жаловаться на боли в животе , стул стал редким 1 раз в 2 дня примерно, мы сдали его кал на анализы, врачи у него обнаружили ЛЯМБЛИИ и ОСТРИЦЫ ,подскажите пожалуйста какими препаратами можно вылечится?Фармацевт в аптеки посоветовала НЕМОЗОЛ ,я его купил а вот в каких дозах давать не знаю,да и нужно -ли?Подскажи пожалуйста что нам делать???Заранее спасибо!!!Какими препаратами можно вылечится моей жене ,ей 21 год от лямблиоза и остриц,если она неделю назад перенесла операцию на глаза???Очень благодарен за помощь.
Здравствуйте! Ни в коем случае не рекомендуется заниматься самолечением! Вы не только не пролечите заболевание (лямблиоз, поверьте, не так просто устранить), но можете спровоцировать развитие осложнений и поспособстовать утяжелению заболевания. Рекомендую Вам обращаться не в аптеку, а к грамотному специалисту, например, хорошему педиатру или детскому гастроэнтерологу. Они составят план комплексной терапии и подскажут не только препараты, но их дозировки, кратность применения и продолжительность курса лечения. Для контроля лечния потребуются повторные анализы. Жене рекомендуется обратиться за консультацией к терапевту.