Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка

Здравствуйте!!! У меня есть два вопроса по Вашей профессии 1. Кормление ребёнка ложичкой из серебра, говорят положительно влияет на ребёнка. Это правда, или нет? 2. Говорят, что соль в пищу ребёнка можно добавлять не ранее чем в 1,5 года. Это правда? За ранее благодарю за ответ...
Добрый день Вам! Действительно давно доказано, что серебро положительно влияет на структуру воды, а также, обладает прекрасными обеззараживающими свойствами. Они были известны давно и использовались нашими бабушками.Таким образом, ложечка из серебра это хороший и полезный атрибут Вашей кухни. По поводу соли: существует такое мнение - первый прикорм даётся без соли. Почки при этом испытывают минимальную нагрузку. Когда наступает момент и ребенок отказывается от несоленой пищи - это значит надо пересмотреть рецепты и готовить так , чтобы малышу было вкусно. Спасибо за интересный вопрос .