Здравствуйте, доктор. Мне 46 лет. На протяжении 20 лет случаются периодические приступы головокружения. Как правило, начинаю чувствовать во сне, что мне плохо. Голова кружится даже при закрытых глазах. Встать с постели становится невозможным. Ощущение , что сильно пьяна. Раньше приходилось отпрашиваться с работы по утрам, на следующий день все приходило в норму. А последний приступ продолжается в утренние часы вот уже почти неделю. Сложно выходить из состояния сна в реальность, все путается. Мне становится панически страшно, на этом фоне подскакивает давление. Что посоветуете предпринять, на что это похоже?
Отвечает Мальцев Игорь Федорович
невролог
Вам надо обратиться на прием к неврологу, это может быть и доброкачественное позиционное головокружение, и фобическое головокружение и другие его формы. Без осмотра и дополнительных методов не обойтись. С уважением, И. Ф.