Консультации / Неврология

Воспаление седалищного нерва?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей матери(47 полных лет) в понедельник был"прострел" резко заболело от таза до коленного сустава с правой стороны, была неотложка врач думала что это диск выскочил, сказала что нужно вызвать врача на дом(из поликлиники терапевта нашего района) для начала, а потом наверное ехать к костоправу. Терапевт сказала что это Воспаление седалищного нерва(или тяжести таскала или простыла), и так же записала в карточку(но поставила под вопросом) выписала лекарства вкалывать (при неврологических заболеваниях)пройти курс неделю, сказала что потом полегчает и идти к невропатологу, а возможно совсем легко станет, но проходит третий день, а боль не уменьшается только наоборот иногда боль просто невыносима. Говорит что боль ноющая а если вставать(по нуждам определенного характера) то прямо пронзающая, еще и начала болеть поясница точно так же. Возможно ли ей принимать какое-то обезболивающее чтобы хоть спать нормально(например кетанов, спазмалгин..и т.д.)? В поликлинику она просто не доедет, ей несколько шагов оочень больно даются. Что подскажете?
Здравствуйте! Во-первых обеспечьте маме покой, она должна полежать 2-3 дня на ровной постели (диване). Наиболее щадящая поза - на левом (здоровом) боку с согнутой в коленном суставе правой ногой. Вставать только по необходимости. По-видимому, участковый терапевт выписала ей больничный лист. Возможны инъекции мовалиса (по 1 ампуле 1 раз в день), хотя бы 3-4 дня; прием спазмалгона (1т. 2-3 раза в день), местно - растирание поясницы меновазаном (мазь), легкое тепло (шерстяной шарф или платок). Безусловно следует обратиться к невропатологу и сделать рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника.