Консультации / Травматология и ортопедия

Закрыйтый перелом шейки правого бедра

У моего отца закрытый перелом шейки правого бедра. Трвма произошла 5 дней назад. Отец является инвалидом 1 группы по неврологическому заболеванию. Не лежал на вытяжке. Операция не произведена по ряду причин, а наложен гипсовый "сапожок".Врач сказал, что без операции скорее всего он никогда не сможет наступать на больную ногу. Сейчас он лежит дома. В его положении можно ли его поворачивать немного на левую сторону, так как правая травмирована? можно ли поднимать его спину на 45 градусов вверх вместе с тазом или нет? Нужна ли ему плоская поверхность, накоторой он лежит или можно лежать на диване средней жесткости? Можно ли сгибать больную ногу в колене? подкладывать под колено валик? Спасибо.
На все Ваши вопросы можно ответить одним словом: "Можно!". Особенности ухода за такими больными в подробном описании Вы найдете на сайте moy-vrach.ru
У моего отца закрытый перелом шейки правого бедра. Трвма произошла 5 дней назад. Отец является инвалидом 1 группы по неврологическому заболеванию. Не лежал на вытяжке. Операция не произведена по ряду причин, а наложен гипсовый "сапожок".Врач сказал, что без операции скорее всего он никогда не сможет наступать на больную ногу. Сейчас он лежит дома. В его положении можно ли его чем-то зафиксировать бедро? может быть применить ортез? Спасибо.
Деротационный гипсовый сапожок и наложен с целью иммобилизации перелома. Его достаточно для этого. Ортез для иммобилизации такого перелома очень громоздкий, от пальцев и до грудной клетки. Он будет стоить много денег, да и не нужен. Особенности ухода за такими больными хорошо и подробно изложены на сайте moy-vrach.ru. Читайте и принимайте решения. В случае операции шансов у такого пациента больше, чем без операции, т.к. такой перелом смертельно опасен.