Консультации / Гинекология

Худею из-за климакса?

Добрый день, Анна Евгеньевна. Мне 52 года, за это лето потеряла в весе 2,5 кг. Очень беспокоит, т.к. лишним вес не был. Возможно ли, что это проявления климакса? Была удалена матка и отследить его начало по окончанию месячных не представляется возможным.
Для климактерического периода скорее характерна прибавка веса,поэтому ищите другую причину.В первую очередь сдайте общий анализ крови и биохимию.