Консультации / Психология и психиатрия

Агорофобия

У меня несколько лет агорофобия.Можно ли вылечить ее без врача?
Здравствуйте. Агорафобия (боязнь открытых пространств, большого скопления людей) подразумевает наличие страхов, тревоги, и иногда панического расстройства, поэтому вероятность избавления от нее возможна под воздействием психотерапии. То есть, Вам может помочь врач-психотерапевт (психиатр) или психолог (с соответствующей специализацией, например, медицинский или клинический психолог). Но прежде, чем приступить к лечению, все-таки разберитесь в природе своего расстройства. С этим Вам тоже поможет специалист, только нужно боле подробно перечислить симптомы и отследить, когда конкретно и как они проявляются. Удачи Вам!