Консультации / Психология и психиатрия

у сына аутизм в запущенном виде.

Раньше не догадывались что это? Учился хорошо.НО мало общался с ровесниками А повзрослел , Закончил Вуз,проблема всплыла. С родителями не общается,друзей нет,не работает.Пенсию не зарабатывает.А это, как я знаю,не считается болезней.Как его вылечить?
Уважаемая Валентина! Мне понятно ваше материнское беспокойство по поводу судьбы вашего сына. Но наверное всё-таки не стОит так сходу "приписывать" ему психиатирческий диагноз. У нас в стране сейчас достаточно много людей, которые официально не работают, также в принципе есть люди, у которых мало или почти совсем нет друзей - но ни первое, ни второе не является основанием для того, чтобы говорить о психиатрическом диагнозе. Возможно, что основная проблема связана с вашими переживаниями по поводу ваших собственных взаимоотношений с между вами и вашим сыном? Главное, чтобы вы могли принимать вашего сына таким, какой он есть - как взрослый и самостоятельный человек он имеет на это полное право и сам несёт за себя ответственность.