Консультации / Проктология

Шишечка в заднем проходе

Здравствуйте Михаил!мне 37лет, у меня в течение нескольких месяцев был зуд и жжение с терпимой болью в заднем проходе,то появиться,то пропадёт на пару недель.вчера и сегодня опять были боли и вылез шарик прям из заднего прохода диаметром примерно 2мм при прикосновение болел но никаких выделений не было по болевым ощущениям он был похож на чирий,не температура не лихорадка не присутствовала.во время принятия ванны я надавила на него и из него вылетел сгусток крови (похоже на кусочек мяса) боль намного утихла.я немедленно обработала рану октенисептом и помазала актовегином,в больницу лечь не могу двое деток и супруг сутками работает.Подскажите пожалуйста что это может быть,что мне делать и можно ли продолжать лечить этими препаратами ?заранее блогодарна.
Добрый день. В вашем случае ине нужно ложиться в больницу. У вас был тромбоз наружного геморроидального узла, который самостоятельно перфорировался с выделением тромба, то есть так наступило самоизлечение. Пропить курс ДЕтралекса месяц и 3-4 дня повязки с мазью Левомеколь. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.