Консультации / Неврология

Состояние страха, паники, печет все тело

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Хотела бы понять, что со мной происходит, просто разные врачи говорят по разному. Началось все тогда, когда я с мужем и детьми поехала в отпуск на автомобиле. При выходе на остановках я стала ощущать, что у меня какая-то дрожь во всем теле,но не видимая. Сначала думала, что от постоянной езды. Потом начало печь щеку левую, спину с левой стороны, я стала чувствовать онемение левой стороны всего тела, сердцебиение, предобморочное состояние , слабость, побелело в глазах, начало трести очень сильно.Вдруг начался панический страх того, что меня парализует, что я умираю. Напилась всего: валидола, карвалола, валерианки, андипала, глицына, скорая дала под язык анаприлин. Чуть спало это состояние. Так я пролежала неделю: есть не могу, пить не могу, хочется постоянно плакать, тело печет. Все это наступает внезапно, вроде ничего, а потом резко волна волнения, страха, отдает постоянно коликами в левую часть головы сама пытаюсь в организме найти что-то больное, от чего такое может быть. Ходила к врачам, один ставит ВСД, остеохандроз шеи, другой говорит, что это просто нервы и направляет к психологу. Сдавала ОА крови, делала узи щитовидки-все хорошо.Пропила Адаптол, колола Кокарнит, диклофенак, назначали Рекситин, азафен-не могла пить антидепрессанты-все время клонит в сон. Что это может быть? Почему такое начинается внезапно, волнами, немеет тело, болит голова, шея, печет тело местами, чувствую даже волосы как будто шевелятся на голове, страх, паника, не могу найти себе место. Подскажите, что это может быть, от чего и что с этим делать??? Спасибо!
Вероятнее всего у Вас паническое расстройство. Течение панического раастройства может быть в виде приступов панических атак. Развитию этого расстройства может способствовать стрессовая ситуация, перегрузки. Паническое расстройство обязательно нужно лечить и это требует времени! В случае если не лечить снижается качество жизни, возникает дезадативное поведение ( человек ограничивает себя - не ездит в метро, избагает пребываняи среди людей и т.д.). То, что Вам назначали антидепрессанты это на правильном пути, но, действительно, не всегда препараты переносятся хорошо ( препаратов много) , надо с врачом подбирать подходящую Вам терапию. В вашем случае лучше если заниматься Вами будет квалифицированный психотерапевт, лечение включает не только медикаментозную терапию, но и психотерапию. Посмотрите статью паническое расстройство на сайте neuroclinic. ru . В случае правильной терапии проблема решается. Удачи!