Консультации / Гастроэнтерология

Горечь ао рту после приема антибиотиков

Здравствуйте! Мне 26 лет, пол женский. После ФГДС Обнаружили обострение гастрита плюс бактерию hilicobakter pilory. Назначили двухнедельный курс антибиотиков ( амоксицилин 1 гр 2 раза в день и кларитромицин 1т 2 раза в день+Омез 0,2 мг 2 раза в день). Для микро флоры пью эвиталию. Сначала была тошнота, а после 3 дня приема появилась горечь во рту, которая не проходит даже ночью. Курс назначили - 14 дней. Пропила сейчас лекарства 7 дней. С чем может быть связана горечь? Боюсь навредить печени. Может быть есть какие либо лекарства для поддержания печени?
Ничего страшного, горечь обязательно пропадет после окончания лечения. А сейчас можно принимать ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды. гепатолог Степанова Т.В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Горечь ао рту после приема антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2012 г.