Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Татьяна Владимировне, здравствуйте!. Два месяца назад сделала гастроскапию. Заключение: картина диффузного субатрофического гастрита, 2 острые эрозии желудка. на прием к врачу, который назначает лечение, не удалось попасть. Подскажите пожалуйста, чем лечить желудок. Вторый день в желудке острые боли. Заранее благодарю.
Нужно сделать дыхательный тест на Хеликобактерпилори, что бы понять нужно или нет назначать Вам антибиотики. Причиной атрофии слизистой желудка часто является хеликобактер, поэтому обязательно сделайте дыхательный тест. Очень важно определить какая у Вас кислотность, желательно сделать РН метрию. Эти обследования нужны, что бы правильно назначить Вам лечение. Пока можно принимать денол по 1 табл. 1 утром и вечером натощак 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.