Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Добрый день, не так давно заметила периодическое высветление калловых масс до светло-коричневого, но может это к делу не имеет отношения. Никогда не было таких проблем,а 3 дня назад начались неприятные ощущение в заднем проходе,и вроде не боль,а как будто все время в туалет хочу и как будто раздражение внутри заднего прохода, смешанное со жжением. Не знаю, трудно объяснить. Боли не режущие и не острые, присутствуют почти все время.но болью это можно назвать с трудом, просто неприятные ощущения. В эти дни в туалет хожу достаточно часто 3-4 раза в день, стул нормальный. Цвет тоже. Ни слизи, ни гноя, ни крови нет. Также присутствует бурление в животе все это время. Что это может быть? Я человек очень мнительный, сразу всего боюсь. Также у меня присутствует СРК- часто кишечник реагирует на стрессы.
Добрый день! Из вашего описания нельзя исключить воспаление слизистой прямой кишки -острый проктит. Необходимо обратиться к проктологу для осмотра и проведения ректороманоскопии.
Спасибо большое за ответ! Может быть это будет Вам полезно. В итоге это оказалась иррадирующая боль. А причина ее- апоплексия яичника, выявленная гинекологом. После назначенного лечения боль сразу же прекратилась.
То есть мои предположения о наличии воспалительного заболевания были не без оснований